Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti. Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie. ( vedi cookies)


Foto articolo molisetour.it //www.molisetour.it/blog/foto/blog/bl_1809060812335804.jpg
Se sei curioso e vuoi sapere
altro clicca qui!


Molise calendario calcio 2018/2019 seri D Girono F


Per gli appassionati di calcio regionale ecco il calendario delle giornate di serie D Girone F dove Agnone, Campobasso e Isernia giocano

CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOR.C.CESENACOMUNALE ''MARSI'' 16/09/1815:00 1A
CASTELFIDARDOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 16/09/1815:00 1A
FORLI'ISERNIASTADIO T. MORGAGNI 16/09/1815:00 1A
FRANCAVILLA (CH)PINETOCOMUNALE 16/09/1815:00 1A
MATELICAVASTESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 16/09/1815:00 1A
OLYMPIA AGNONESEREAL GIULIANOVASTADIO COMUNALE DI AGNONE 16/09/1815:00 1A
RECANATESEJESINANICOLA TUBALDI 16/09/1815:00 1A
SAMMAURESEMONTEGIORGIOCOMUNALE ''MACRELLI'' 16/09/1815:00 1A
SANGIUSTESECAMPOBASSOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 16/09/1815:00 1A
SANTARCANGELOSAVIGNANESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 16/09/1815:00 1A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOFRANCAVILLA (CH)STADIO NUOVO ROMAGNOLI 23/09/1815:00 2A
ISERNIASANGIUSTESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 23/09/1815:00 2A
JESINASANTARCANGELOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 23/09/1815:00 2A
MONTEGIORGIOAVEZZANOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 23/09/1815:00 2A
PINETOMATELICACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 23/09/1815:00 2A
R.C.CESENAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 23/09/1815:00 2A
REAL GIULIANOVACASTELFIDARDOCOMUNALE ''R. FADINI'' 23/09/1815:00 2A
S.NICOLO' NOTARESCORECANATESECOMUNALE 23/09/1815:00 2A
SAVIGNANESEFORLI'CAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 23/09/1815:00 2A
VASTESESAMMAURESECOMUNALE ARAGONA 23/09/1815:00 2A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOCASTELFIDARDOCOMUNALE ''MARSI'' 26/09/1815:00 3A
FORLI'PINETOSTADIO T. MORGAGNI 26/09/1815:00 3A
FRANCAVILLA (CH)MONTEGIORGIOCOMUNALE 26/09/1815:00 3A
JESINASAVIGNANESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 26/09/1815:00 3A
MATELICAR.C.CESENACOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 26/09/1815:00 3A
OLYMPIA AGNONESES.NICOLO' NOTARESCOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 26/09/1815:00 3A
RECANATESEISERNIANICOLA TUBALDI 26/09/1815:00 3A
SAMMAURESEREAL GIULIANOVACOMUNALE ''MACRELLI'' 26/09/1815:00 3A
SANGIUSTESEVASTESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 26/09/1815:00 3A
SANTARCANGELOCAMPOBASSOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 26/09/1815:00 3A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CASTELFIDARDOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 30/09/1815:00 4A
CAMPOBASSOFORLI'STADIO NUOVO ROMAGNOLI 30/09/1815:00 4A
ISERNIASANTARCANGELOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 30/09/1815:00 4A
MONTEGIORGIOMATELICACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 30/09/1815:00 4A
PINETOSANGIUSTESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 30/09/1815:00 4A
R.C.CESENASAMMAURESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 30/09/1815:00 4A
REAL GIULIANOVAAVEZZANOCOMUNALE ''R. FADINI'' 30/09/1815:00 4A
S.NICOLO' NOTARESCOJESINACOMUNALE 30/09/1815:00 4A
SAVIGNANESERECANATESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 30/09/1815:00 4A
VASTESEFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ARAGONA 30/09/1815:00 4A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''MARSI'' 7/10/1815:00 5A
FORLI'MONTEGIORGIOSTADIO T. MORGAGNI 7/10/1815:00 5A
FRANCAVILLA (CH)REAL GIULIANOVACOMUNALE 7/10/1815:00 5A
JESINACAMPOBASSOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 7/10/1815:00 5A
MATELICACASTELFIDARDOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 7/10/1815:00 5A
RECANATESEPINETONICOLA TUBALDI 7/10/1815:00 5A
SAMMAURESEOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''MACRELLI'' 7/10/1815:00 5A
SANGIUSTESER.C.CESENACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 7/10/1815:00 5A
SANTARCANGELOVASTESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 7/10/1815:00 5A
SAVIGNANESEISERNIACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 7/10/1815:00 5A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CASTELFIDARDOSAMMAURESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 14/10/1815:00 6A
CAMPOBASSORECANATESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 14/10/1815:00 6A
ISERNIAJESINACOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 14/10/1815:00 6A
MONTEGIORGIOSANGIUSTESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 14/10/1815:00 6A
OLYMPIA AGNONESEAVEZZANOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 14/10/1815:00 6A
PINETOSANTARCANGELOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 14/10/1815:00 6A
R.C.CESENAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''DINO MANUZZI'' 14/10/1815:00 6A
REAL GIULIANOVAMATELICACOMUNALE ''R. FADINI'' 14/10/1815:00 6A
S.NICOLO' NOTARESCOSAVIGNANESECOMUNALE 14/10/1815:00 6A
VASTESEFORLI'COMUNALE ARAGONA 14/10/1815:00 6A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
FORLI'REAL GIULIANOVASTADIO T. MORGAGNI 21/10/1815:00 7A
FRANCAVILLA (CH)OLYMPIA AGNONESECOMUNALE 21/10/1815:00 7A
ISERNIACAMPOBASSOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 21/10/1815:00 7A
JESINAVASTESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 21/10/1815:00 7A
MATELICAAVEZZANOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 21/10/1815:00 7A
RECANATESEMONTEGIORGIONICOLA TUBALDI 21/10/1815:00 7A
SAMMAURESES.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''MACRELLI'' 21/10/1815:00 7A
SANGIUSTESECASTELFIDARDOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 21/10/1815:00 7A
SANTARCANGELOR.C.CESENACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 21/10/1815:00 7A
SAVIGNANESEPINETOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 21/10/1815:00 7A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOSAMMAURESECOMUNALE ''MARSI'' 24/10/1815:00 8A
CASTELFIDARDOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''G.MANCINI'' 24/10/1815:00 8A
CAMPOBASSOSAVIGNANESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 24/10/1815:00 8A
MONTEGIORGIOSANTARCANGELOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 24/10/1815:00 8A
OLYMPIA AGNONESEMATELICASTADIO COMUNALE DI AGNONE 24/10/1815:00 8A
PINETOJESINACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 24/10/1815:00 8A
R.C.CESENAFORLI'COMUNALE ''DINO MANUZZI'' 24/10/1815:00 8A
REAL GIULIANOVASANGIUSTESECOMUNALE ''R. FADINI'' 24/10/1815:00 8A
S.NICOLO' NOTARESCOISERNIACOMUNALE 24/10/1815:00 8A
VASTESERECANATESECOMUNALE ARAGONA 24/10/1815:00 8A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOPINETOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 28/10/1814:30 9A
FORLI'OLYMPIA AGNONESESTADIO T. MORGAGNI 28/10/1814:30 9A
FRANCAVILLA (CH)SAMMAURESECOMUNALE 28/10/1814:30 9A
ISERNIAVASTESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 28/10/1814:30 9A
JESINAR.C.CESENACOMUNALE ''P. CAROTTI'' 28/10/1814:30 9A
MATELICAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 28/10/1814:30 9A
RECANATESEREAL GIULIANOVANICOLA TUBALDI 28/10/1814:30 9A
SANGIUSTESEAVEZZANOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 28/10/1814:30 9A
SANTARCANGELOCASTELFIDARDOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 28/10/1814:30 9A
SAVIGNANESEMONTEGIORGIOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 28/10/1814:30 9A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''MARSI'' 4/11/1814:30 10A
CASTELFIDARDOFORLI'COMUNALE ''G.MANCINI'' 4/11/1814:30 10A
MONTEGIORGIOJESINACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 4/11/1814:30 10A
OLYMPIA AGNONESESANGIUSTESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 4/11/1814:30 10A
PINETOISERNIACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 4/11/1814:30 10A
R.C.CESENARECANATESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 4/11/1814:30 10A
REAL GIULIANOVASANTARCANGELOCOMUNALE ''R. FADINI'' 4/11/1814:30 10A
S.NICOLO' NOTARESCOCAMPOBASSOCOMUNALE 4/11/1814:30 10A
SAMMAURESEMATELICACOMUNALE ''MACRELLI'' 4/11/1814:30 10A
VASTESESAVIGNANESECOMUNALE ARAGONA 4/11/1814:30 10A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOMONTEGIORGIOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 11/11/1814:30 11A
FORLI'SAMMAURESESTADIO T. MORGAGNI 11/11/1814:30 11A
FRANCAVILLA (CH)S.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE 11/11/1814:30 11A
ISERNIAR.C.CESENACOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 11/11/1814:30 11A
JESINACASTELFIDARDOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 11/11/1814:30 11A
PINETOVASTESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 11/11/1814:30 11A
RECANATESEOLYMPIA AGNONESENICOLA TUBALDI 11/11/1814:30 11A
SANGIUSTESEMATELICACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 11/11/1814:30 11A
SANTARCANGELOAVEZZANOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 11/11/1814:30 11A
SAVIGNANESEREAL GIULIANOVACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 11/11/1814:30 11A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOFORLI'COMUNALE ''MARSI'' 14/11/1814:30 12A
CASTELFIDARDORECANATESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 14/11/1814:30 12A
MATELICAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 14/11/1814:30 12A
MONTEGIORGIOISERNIACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 14/11/1814:30 12A
OLYMPIA AGNONESESANTARCANGELOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 14/11/1814:30 12A
R.C.CESENASAVIGNANESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 14/11/1814:30 12A
REAL GIULIANOVAJESINACOMUNALE ''R. FADINI'' 14/11/1814:30 12A
S.NICOLO' NOTARESCOPINETOCOMUNALE 14/11/1814:30 12A
SAMMAURESESANGIUSTESECOMUNALE ''MACRELLI'' 14/11/1814:30 12A
VASTESECAMPOBASSOCOMUNALE ARAGONA 14/11/1814:30 12A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOREAL GIULIANOVASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 18/11/1814:30 13A
FORLI'FRANCAVILLA (CH)STADIO T. MORGAGNI 18/11/1814:30 13A
ISERNIACASTELFIDARDOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 18/11/1814:30 13A
JESINAAVEZZANOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 18/11/1814:30 13A
PINETOR.C.CESENACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 18/11/1814:30 13A
RECANATESESAMMAURESENICOLA TUBALDI 18/11/1814:30 13A
SANGIUSTESES.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 18/11/1814:30 13A
SANTARCANGELOMATELICACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 18/11/1814:30 13A
SAVIGNANESEOLYMPIA AGNONESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 18/11/1814:30 13A
VASTESEMONTEGIORGIOCOMUNALE ARAGONA 18/11/1814:30 13A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANORECANATESECOMUNALE ''MARSI'' 25/11/1814:30 14A
CASTELFIDARDOSAVIGNANESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 25/11/1814:30 14A
FRANCAVILLA (CH)SANGIUSTESECOMUNALE 25/11/1814:30 14A
MATELICAFORLI'COMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 25/11/1814:30 14A
MONTEGIORGIOPINETOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 25/11/1814:30 14A
OLYMPIA AGNONESEJESINASTADIO COMUNALE DI AGNONE 25/11/1814:30 14A
R.C.CESENACAMPOBASSOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 25/11/1814:30 14A
REAL GIULIANOVAISERNIACOMUNALE ''R. FADINI'' 25/11/1814:30 14A
S.NICOLO' NOTARESCOVASTESECOMUNALE 25/11/1814:30 14A
SAMMAURESESANTARCANGELOCOMUNALE ''MACRELLI'' 25/11/1814:30 14A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOOLYMPIA AGNONESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 2/12/1814:30 15A
FORLI'S.NICOLO' NOTARESCOSTADIO T. MORGAGNI 2/12/1814:30 15A
ISERNIAAVEZZANOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 2/12/1814:30 15A
JESINAMATELICACOMUNALE ''P. CAROTTI'' 2/12/1814:30 15A
MONTEGIORGIOR.C.CESENACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 2/12/1814:30 15A
PINETOCASTELFIDARDOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 2/12/1814:30 15A
RECANATESEFRANCAVILLA (CH)NICOLA TUBALDI 2/12/1814:30 15A
SANTARCANGELOSANGIUSTESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 2/12/1814:30 15A
SAVIGNANESESAMMAURESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 2/12/1814:30 15A
VASTESEREAL GIULIANOVACOMUNALE ARAGONA 2/12/1814:30 15A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOSAVIGNANESECOMUNALE ''MARSI'' 9/12/1814:30 16A
CASTELFIDARDOCAMPOBASSOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 9/12/1814:30 16A
FRANCAVILLA (CH)SANTARCANGELOCOMUNALE 9/12/1814:30 16A
MATELICARECANATESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 9/12/1814:30 16A
OLYMPIA AGNONESEISERNIASTADIO COMUNALE DI AGNONE 9/12/1814:30 16A
R.C.CESENAVASTESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 9/12/1814:30 16A
REAL GIULIANOVAPINETOCOMUNALE ''R. FADINI'' 9/12/1814:30 16A
S.NICOLO' NOTARESCOMONTEGIORGIOCOMUNALE 9/12/1814:30 16A
SAMMAURESEJESINACOMUNALE ''MACRELLI'' 9/12/1814:30 16A
SANGIUSTESEFORLI'COMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 9/12/1814:30 16A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOAVEZZANOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 12/12/1814:30 17A
ISERNIASAMMAURESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 12/12/1814:30 17A
JESINAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''P. CAROTTI'' 12/12/1814:30 17A
MONTEGIORGIOREAL GIULIANOVACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 12/12/1814:30 17A
PINETOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 12/12/1814:30 17A
R.C.CESENAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 12/12/1814:30 17A
RECANATESESANGIUSTESENICOLA TUBALDI 12/12/1814:30 17A
SANTARCANGELOFORLI'COMUNALE VALENTINO MAZZOLA 12/12/1814:30 17A
SAVIGNANESEMATELICACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 12/12/1814:30 17A
VASTESECASTELFIDARDOCOMUNALE ARAGONA 12/12/1814:30 17A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOVASTESECOMUNALE ''MARSI'' 16/12/1814:30 18A
CASTELFIDARDOR.C.CESENACOMUNALE ''G.MANCINI'' 16/12/1814:30 18A
FORLI'JESINASTADIO T. MORGAGNI 16/12/1814:30 18A
FRANCAVILLA (CH)ISERNIACOMUNALE 16/12/1814:30 18A
MATELICACAMPOBASSOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 16/12/1814:30 18A
OLYMPIA AGNONESEMONTEGIORGIOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 16/12/1814:30 18A
REAL GIULIANOVAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''R. FADINI'' 16/12/1814:30 18A
SAMMAURESEPINETOCOMUNALE ''MACRELLI'' 16/12/1814:30 18A
SANGIUSTESESAVIGNANESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 16/12/1814:30 18A
SANTARCANGELORECANATESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 16/12/1814:30 18A


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOSAMMAURESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 23/12/1814:30 19A
ISERNIAMATELICACOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 23/12/1814:30 19A
JESINASANGIUSTESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 23/12/1814:30 19A
MONTEGIORGIOCASTELFIDARDOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 23/12/1814:30 19A
PINETOAVEZZANOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 23/12/1814:30 19A
R.C.CESENAREAL GIULIANOVACOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 23/12/1814:30 19A
RECANATESEFORLI'NICOLA TUBALDI 23/12/1814:30 19A
S.NICOLO' NOTARESCOSANTARCANGELOCOMUNALE 23/12/1814:30 19A
SAVIGNANESEFRANCAVILLA (CH)CAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 23/12/1814:30 19A
VASTESEOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ARAGONA 23/12/1814:30 19A




CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOSANGIUSTESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 6/01/1914:30 1R
ISERNIAFORLI'COMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 6/01/1914:30 1R
JESINARECANATESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 6/01/1914:30 1R
MONTEGIORGIOSAMMAURESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 6/01/1914:30 1R
PINETOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 6/01/1914:30 1R
R.C.CESENAAVEZZANOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 6/01/1914:30 1R
REAL GIULIANOVAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''R. FADINI'' 6/01/1914:30 1R
S.NICOLO' NOTARESCOCASTELFIDARDOCOMUNALE 6/01/1914:30 1R
SAVIGNANESESANTARCANGELOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 6/01/1914:30 1R
VASTESEMATELICACOMUNALE ARAGONA 6/01/1914:30 1R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOMONTEGIORGIOCOMUNALE ''MARSI'' 13/01/1914:30 2R
CASTELFIDARDOREAL GIULIANOVACOMUNALE ''G.MANCINI'' 13/01/1914:30 2R
FORLI'SAVIGNANESESTADIO T. MORGAGNI 13/01/1914:30 2R
FRANCAVILLA (CH)CAMPOBASSOCOMUNALE 13/01/1914:30 2R
MATELICAPINETOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 13/01/1914:30 2R
OLYMPIA AGNONESER.C.CESENASTADIO COMUNALE DI AGNONE 13/01/1914:30 2R
RECANATESES.NICOLO' NOTARESCONICOLA TUBALDI 13/01/1914:30 2R
SAMMAURESEVASTESECOMUNALE ''MACRELLI'' 13/01/1914:30 2R
SANGIUSTESEISERNIACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 13/01/1914:30 2R
SANTARCANGELOJESINACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 13/01/1914:30 2R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CASTELFIDARDOAVEZZANOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 16/01/1914:30 3R
CAMPOBASSOSANTARCANGELOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 16/01/1914:30 3R
ISERNIARECANATESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 16/01/1914:30 3R
MONTEGIORGIOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 16/01/1914:30 3R
PINETOFORLI'COMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 16/01/1914:30 3R
R.C.CESENAMATELICACOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 16/01/1914:30 3R
REAL GIULIANOVASAMMAURESECOMUNALE ''R. FADINI'' 16/01/1914:30 3R
S.NICOLO' NOTARESCOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE 16/01/1914:30 3R
SAVIGNANESEJESINACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 16/01/1914:30 3R
VASTESESANGIUSTESECOMUNALE ARAGONA 16/01/1914:30 3R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOREAL GIULIANOVACOMUNALE ''MARSI'' 20/01/1914:30 4R
FORLI'CAMPOBASSOSTADIO T. MORGAGNI 20/01/1914:30 4R
FRANCAVILLA (CH)VASTESECOMUNALE 20/01/1914:30 4R
JESINAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 20/01/1914:30 4R
MATELICAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 20/01/1914:30 4R
OLYMPIA AGNONESECASTELFIDARDOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 20/01/1914:30 4R
RECANATESESAVIGNANESENICOLA TUBALDI 20/01/1914:30 4R
SAMMAURESER.C.CESENACOMUNALE ''MACRELLI'' 20/01/1914:30 4R
SANGIUSTESEPINETOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 20/01/1914:30 4R
SANTARCANGELOISERNIACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 20/01/1914:30 4R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CASTELFIDARDOMATELICACOMUNALE ''G.MANCINI'' 27/01/1914:30 5R
CAMPOBASSOJESINASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 27/01/1914:30 5R
ISERNIASAVIGNANESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 27/01/1914:30 5R
MONTEGIORGIOFORLI'COMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 27/01/1914:30 5R
OLYMPIA AGNONESESAMMAURESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 27/01/1914:30 5R
PINETORECANATESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 27/01/1914:30 5R
R.C.CESENASANGIUSTESECOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 27/01/1914:30 5R
REAL GIULIANOVAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''R. FADINI'' 27/01/1914:30 5R
S.NICOLO' NOTARESCOAVEZZANOCOMUNALE 27/01/1914:30 5R
VASTESESANTARCANGELOCOMUNALE ARAGONA 27/01/1914:30 5R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''MARSI'' 3/02/1914:30 6R
FORLI'VASTESESTADIO T. MORGAGNI 3/02/1914:30 6R
FRANCAVILLA (CH)R.C.CESENACOMUNALE 3/02/1914:30 6R
JESINAISERNIACOMUNALE ''P. CAROTTI'' 3/02/1914:30 6R
MATELICAREAL GIULIANOVACOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 3/02/1914:30 6R
RECANATESECAMPOBASSONICOLA TUBALDI 3/02/1914:30 6R
SAMMAURESECASTELFIDARDOCOMUNALE ''MACRELLI'' 3/02/1914:30 6R
SANGIUSTESEMONTEGIORGIOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 3/02/1914:30 6R
SANTARCANGELOPINETOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 3/02/1914:30 6R
SAVIGNANESES.NICOLO' NOTARESCOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 3/02/1914:30 6R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOMATELICACOMUNALE ''MARSI'' 10/02/1914:30 7R
CASTELFIDARDOSANGIUSTESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 10/02/1914:30 7R
CAMPOBASSOISERNIASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 10/02/1914:30 7R
MONTEGIORGIORECANATESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 10/02/1914:30 7R
OLYMPIA AGNONESEFRANCAVILLA (CH)STADIO COMUNALE DI AGNONE 10/02/1914:30 7R
PINETOSAVIGNANESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 10/02/1914:30 7R
R.C.CESENASANTARCANGELOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 10/02/1914:30 7R
REAL GIULIANOVAFORLI'COMUNALE ''R. FADINI'' 10/02/1914:30 7R
S.NICOLO' NOTARESCOSAMMAURESECOMUNALE 10/02/1914:30 7R
VASTESEJESINACOMUNALE ARAGONA 10/02/1914:30 7R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
FORLI'R.C.CESENASTADIO T. MORGAGNI 13/02/1914:30 8R
FRANCAVILLA (CH)CASTELFIDARDOCOMUNALE 13/02/1914:30 8R
ISERNIAS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 13/02/1914:30 8R
JESINAPINETOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 13/02/1914:30 8R
MATELICAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 13/02/1914:30 8R
RECANATESEVASTESENICOLA TUBALDI 13/02/1914:30 8R
SAMMAURESEAVEZZANOCOMUNALE ''MACRELLI'' 13/02/1914:30 8R
SANGIUSTESEREAL GIULIANOVACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 13/02/1914:30 8R
SANTARCANGELOMONTEGIORGIOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 13/02/1914:30 8R
SAVIGNANESECAMPOBASSOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 13/02/1914:30 8R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOSANGIUSTESECOMUNALE ''MARSI'' 17/02/1914:30 9R
CASTELFIDARDOSANTARCANGELOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 17/02/1914:30 9R
MONTEGIORGIOSAVIGNANESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 17/02/1914:30 9R
OLYMPIA AGNONESEFORLI'STADIO COMUNALE DI AGNONE 17/02/1914:30 9R
PINETOCAMPOBASSOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 17/02/1914:30 9R
R.C.CESENAJESINACOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 17/02/1914:30 9R
REAL GIULIANOVARECANATESECOMUNALE ''R. FADINI'' 17/02/1914:30 9R
S.NICOLO' NOTARESCOMATELICACOMUNALE 17/02/1914:30 9R
SAMMAURESEFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''MACRELLI'' 17/02/1914:30 9R
VASTESEISERNIACOMUNALE ARAGONA 17/02/1914:30 9R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOS.NICOLO' NOTARESCOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 24/02/1914:30 10R
FORLI'CASTELFIDARDOSTADIO T. MORGAGNI 24/02/1914:30 10R
FRANCAVILLA (CH)AVEZZANOCOMUNALE 24/02/1914:30 10R
ISERNIAPINETOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 24/02/1914:30 10R
JESINAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''P. CAROTTI'' 24/02/1914:30 10R
MATELICASAMMAURESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 24/02/1914:30 10R
RECANATESER.C.CESENANICOLA TUBALDI 24/02/1914:30 10R
SANGIUSTESEOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 24/02/1914:30 10R
SANTARCANGELOREAL GIULIANOVACOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 24/02/1914:30 10R
SAVIGNANESEVASTESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 24/02/1914:30 10R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOSANTARCANGELOCOMUNALE ''MARSI'' 3/03/1914:30 11R
CASTELFIDARDOJESINACOMUNALE ''G.MANCINI'' 3/03/1914:30 11R
MATELICASANGIUSTESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 3/03/1914:30 11R
MONTEGIORGIOCAMPOBASSOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 3/03/1914:30 11R
OLYMPIA AGNONESERECANATESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 3/03/1914:30 11R
R.C.CESENAISERNIACOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 3/03/1914:30 11R
REAL GIULIANOVASAVIGNANESECOMUNALE ''R. FADINI'' 3/03/1914:30 11R
S.NICOLO' NOTARESCOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE 3/03/1914:30 11R
SAMMAURESEFORLI'COMUNALE ''MACRELLI'' 3/03/1914:30 11R
VASTESEPINETOCOMUNALE ARAGONA 3/03/1914:30 11R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOVASTESESTADIO NUOVO ROMAGNOLI 17/03/1914:30 12R
FORLI'AVEZZANOSTADIO T. MORGAGNI 17/03/1914:30 12R
FRANCAVILLA (CH)MATELICACOMUNALE 17/03/1914:30 12R
ISERNIAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 17/03/1914:30 12R
JESINAREAL GIULIANOVACOMUNALE ''P. CAROTTI'' 17/03/1914:30 12R
PINETOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 17/03/1914:30 12R
RECANATESECASTELFIDARDONICOLA TUBALDI 17/03/1914:30 12R
SANGIUSTESESAMMAURESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 17/03/1914:30 12R
SANTARCANGELOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 17/03/1914:30 12R
SAVIGNANESER.C.CESENACAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 17/03/1914:30 12R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOJESINACOMUNALE ''MARSI'' 24/03/1914:30 13R
CASTELFIDARDOISERNIACOMUNALE ''G.MANCINI'' 24/03/1914:30 13R
FRANCAVILLA (CH)FORLI'COMUNALE 24/03/1914:30 13R
MATELICASANTARCANGELOCOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 24/03/1914:30 13R
MONTEGIORGIOVASTESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 24/03/1914:30 13R
OLYMPIA AGNONESESAVIGNANESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 24/03/1914:30 13R
R.C.CESENAPINETOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 24/03/1914:30 13R
REAL GIULIANOVACAMPOBASSOCOMUNALE ''R. FADINI'' 24/03/1914:30 13R
S.NICOLO' NOTARESCOSANGIUSTESECOMUNALE 24/03/1914:30 13R
SAMMAURESERECANATESECOMUNALE ''MACRELLI'' 24/03/1914:30 13R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOR.C.CESENASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 31/03/1915:00 14R
FORLI'MATELICASTADIO T. MORGAGNI 31/03/1915:00 14R
ISERNIAREAL GIULIANOVACOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 31/03/1915:00 14R
JESINAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 31/03/1915:00 14R
PINETOMONTEGIORGIOCOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 31/03/1915:00 14R
RECANATESEAVEZZANONICOLA TUBALDI 31/03/1915:00 14R
SANGIUSTESEFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 31/03/1915:00 14R
SANTARCANGELOSAMMAURESECOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 31/03/1915:00 14R
SAVIGNANESECASTELFIDARDOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 31/03/1915:00 14R
VASTESES.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ARAGONA 31/03/1915:00 14R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOISERNIACOMUNALE ''MARSI'' 7/04/1915:00 15R
CASTELFIDARDOPINETOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 7/04/1915:00 15R
FRANCAVILLA (CH)RECANATESECOMUNALE 7/04/1915:00 15R
MATELICAJESINACOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 7/04/1915:00 15R
OLYMPIA AGNONESECAMPOBASSOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 7/04/1915:00 15R
R.C.CESENAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 7/04/1915:00 15R
REAL GIULIANOVAVASTESECOMUNALE ''R. FADINI'' 7/04/1915:00 15R
S.NICOLO' NOTARESCOFORLI'COMUNALE 7/04/1915:00 15R
SAMMAURESESAVIGNANESECOMUNALE ''MACRELLI'' 7/04/1915:00 15R
SANGIUSTESESANTARCANGELOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 7/04/1915:00 15R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOCASTELFIDARDOSTADIO NUOVO ROMAGNOLI 14/04/1915:00 16R
FORLI'SANGIUSTESESTADIO T. MORGAGNI 14/04/1915:00 16R
ISERNIAOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 14/04/1915:00 16R
JESINASAMMAURESECOMUNALE ''P. CAROTTI'' 14/04/1915:00 16R
MONTEGIORGIOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 14/04/1915:00 16R
PINETOREAL GIULIANOVACOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 14/04/1915:00 16R
RECANATESEMATELICANICOLA TUBALDI 14/04/1915:00 16R
SANTARCANGELOFRANCAVILLA (CH)COMUNALE VALENTINO MAZZOLA 14/04/1915:00 16R
SAVIGNANESEAVEZZANOCAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 14/04/1915:00 16R
VASTESER.C.CESENACOMUNALE ARAGONA 14/04/1915:00 16R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOCAMPOBASSOCOMUNALE ''MARSI'' 18/04/1915:00 17R
CASTELFIDARDOVASTESECOMUNALE ''G.MANCINI'' 18/04/1915:00 17R
FORLI'SANTARCANGELOSTADIO T. MORGAGNI 18/04/1915:00 17R
FRANCAVILLA (CH)JESINACOMUNALE 18/04/1915:00 17R
MATELICASAVIGNANESECOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 18/04/1915:00 17R
OLYMPIA AGNONESEPINETOSTADIO COMUNALE DI AGNONE 18/04/1915:00 17R
REAL GIULIANOVAMONTEGIORGIOCOMUNALE ''R. FADINI'' 18/04/1915:00 17R
S.NICOLO' NOTARESCOR.C.CESENACOMUNALE 18/04/1915:00 17R
SAMMAURESEISERNIACOMUNALE ''MACRELLI'' 18/04/1915:00 17R
SANGIUSTESERECANATESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 18/04/1915:00 17R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
CAMPOBASSOMATELICASTADIO NUOVO ROMAGNOLI 28/04/1915:00 18R
ISERNIAFRANCAVILLA (CH)COMUNALE ''MARIO LANCELLOTTA'' 28/04/1915:00 18R
JESINAFORLI'COMUNALE ''P. CAROTTI'' 28/04/1915:00 18R
MONTEGIORGIOOLYMPIA AGNONESECOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 28/04/1915:00 18R
PINETOSAMMAURESECOMUNALE ''MIMMO PAVONE'' 28/04/1915:00 18R
R.C.CESENACASTELFIDARDOCOMUNALE ''DINO MANUZZI'' 28/04/1915:00 18R
RECANATESESANTARCANGELONICOLA TUBALDI 28/04/1915:00 18R
S.NICOLO' NOTARESCOREAL GIULIANOVACOMUNALE 28/04/1915:00 18R
SAVIGNANESESANGIUSTESECAMPO N. 1 C.S. ROMAGNA CENTR 28/04/1915:00 18R
VASTESEAVEZZANOCOMUNALE ARAGONA 28/04/1915:00 18R


CasaOspiteCampoGiornoOrarioGiornata
AVEZZANOPINETOCOMUNALE ''MARSI'' 5/05/1915:00 19R
CASTELFIDARDOMONTEGIORGIOCOMUNALE ''G.MANCINI'' 5/05/1915:00 19R
FORLI'RECANATESESTADIO T. MORGAGNI 5/05/1915:00 19R
FRANCAVILLA (CH)SAVIGNANESECOMUNALE 5/05/1915:00 19R
MATELICAISERNIACOMUNALE ''GIOVANNI PAOLO II'' 5/05/1915:00 19R
OLYMPIA AGNONESEVASTESESTADIO COMUNALE DI AGNONE 5/05/1915:00 19R
REAL GIULIANOVAR.C.CESENACOMUNALE ''R. FADINI'' 5/05/1915:00 19R
SAMMAURESECAMPOBASSOCOMUNALE ''MACRELLI'' 5/05/1915:00 19R
SANGIUSTESEJESINACOMUNALE ''VILLA SAN FILIPPO'' 5/05/1915:00 19R
SANTARCANGELOS.NICOLO' NOTARESCOCOMUNALE VALENTINO MAZZOLA 5/05/1915:00 19R


autore: Claudio Varriano


Info: www.iserniatour.it/blog





2024
Letto
Twitter

Claudio Varriano (Isernia)

Foto Claudio Varriano Alcuni articoli e foto pubblicati su Molisetour.it sono presi in rete. Chiunque ne riconosca la proprietà può esercitare il suo diritto di copyright scrivendo all'email seguente: cartina@coel.it

Cerco sempre di inserire link e autore dell'articolo e della foto, dove non è possibile metto il mio nome e link generico www.molisetour.it.

Ringrazio tutti coloro che collaborano a questo sito. Claudio Varriano

www.molisetour.it è un sito senza sponsor e senza nessun finanziamento, se questo post o altri ti sono piaciuti puoi sostenere questa iniziativa effettuando una donazione economica senza nessun limite (minimo o massimo).
Grazie, lo staff di molisetour.it .
banner libero
Se desideri sostenere questo blog puoi contribuire cliccando sul tasto:
Grazie!




TORREFAZIONE D'AGNILLI DI D'AGNILLI

Card image cap
Azione da definire.

O Pizzaiuolo

Card image cap
Azione da definire.

santacruz caffe' di izzi alessandro

Card image cap
Azione da definire.

Keffeina di Pinelli Antonella

Card image cap
Azione da definire.

Metro Quadrato immobiliare

Card image cap
Azione da definire.

Elettrodomestici Faralli di faralli Custode

Card image cap
Azione da definire.

Habanero BAR coctail di Ciampittiello mariagrazia

Card image cap
Azione da definire.

panificio giancola

Card image cap
Azione da definire.

Fratelli Pallotta di Pallotta Salvatore E C. snc

Card image cap
Azione da definire.

numero civico 28

Card image cap
Azione da definire.

Macelleria Delfini

Card image cap
Azione da definire.

Tartufo Pentro di Adriano nestola

Card image cap
Azione da definire.

Panorama auto srl

Card image cap
Azione da definire.

Gold Mega di Marsillo Giovanni

Card image cap
Azione da definire.

Punto auto

Card image cap
Azione da definire.

Autoricambi Viscovo

Card image cap
Azione da definire.

Gold Mega di Marsillo Giovanni

Card image cap
Azione da definire.

Di Baggio domenico immobiliare

Card image cap
Azione da definire.

Caseificio La Roccolana di Muccilli Remo

Card image cap
Azione da definire.

DB RENTAL srls andrea di benedictis

Card image cap
Azione da definire.

Mondo ruota di Nicola Ianiro

Card image cap
Azione da definire.

Occhiali e dintorni snc

Card image cap
Azione da definire.

Calabrese srl

Card image cap
Azione da definire.

immobiliare casa srls

Card image cap
Azione da definire.

Beta di berardinelli damilo Domenico sas Ottica Agora

Card image cap
Azione da definire.

EMMETTI di tiziana mancini

Card image cap
Azione da definire.

Aquarium di Felicia Colaianni

Card image cap
Azione da definire.

Labbate Mazziotta bolciaria srl

Card image cap
Azione da definire.

Emotion Car di iavarone alessandro

Card image cap
Azione da definire.

gema immobiliare di Mosca maria

Card image cap
Azione da definire.

Motoris srl

Card image cap
Azione da definire.

Ristoro e salute di serricchio Alessio e c. sas

Card image cap
Azione da definire.

Re calamaro

Card image cap
Azione da definire.

3D food srls D'Abbate

Card image cap
Azione da definire.

Tabacchino bar risorgimento

Card image cap
Azione da definire.

Qualche cosa!!!

Some text..

Some text..